Безопасность мягких полов Экоковер подтверждена / Новости / Компания «Гавари Пром»

Безопасность мягких полов Экоковер подтверждена

Проведенные в Испытательном лабораторном центре «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья» исследования подтвердили безопасность напольных покрытий «Экоковер», пазлов, спортивных татами и матов для здоровья людей. Если кратко, то образцы материала ЭВА являются не токсичными, не имеют неприятного запаха и не выделяют в воздух вредные вещества, что особенно важно, когда речь идет о детских товарах.

Полученное в результате санитарно-гигиенического исследования значение индекса токсичности свидетельствует, что контакт материала с клетками животных не оказывает на них негативного влияния, иными словами, материал не является токсичным. Что так же не маловажно для потребительских товаров - зафиксировано почти полное отсутствие у изделий из ЭВА неприятного запаха. 

В отличие от материалов из полиформальдегида, в процессе своей «жизни» выделяющего в окружающую среду газ с резким запахом – формальдегид, продукция из вспененных полиолефинов торговой марки «Экоковер» не только не содержит формальдегида в исходных компонентах, но также и не выделяет это опасное для здоровья соединение при хранении и эксплуатации, о чём говорит проведённое санитарно-гигиеническое исследование.

Кроме того, при переработке полиолефинов на нашем производстве не используются органические растворители (метиловый и изопропиловый спирты, бутилацетат), пары которых негативно влияют на органы дыхания и центральную нервную систему человека. Данный протокол подтверждает отсутствие этих соединений в продукции.

Компания «Гавари Пром» (ECO COVER) предлагает широкий ассортимент экологически безопасных напольных покрытий, изготовленных из высококачественного, антибактериального материала EVA. Часто наши универсальные модульные покрытия используются в детских игровых комнатах, спортивных залах, развлекательных центрах, где вопрос безопасности здоровья подрастающего поколения - ключевой. Полученные результаты испытаний еще раз подтверждают высокие потребительские свойства и безопасность продукции.

Протокол лабораторных испытаний — скачать

Справка:

Протокол испытаний — это официальный документ, который содержит результаты исследований образцов изделий и документально свидетельствует о качестве и безопасности продукции. Является основанием для оформления разрешительных документов.

Испытательный лабораторный центр функционирует на базе федерального бюджетного учреждения науки «СЗНЦ гигиены и общественного здоровья». Испытательным лабораторным центром выполняются комплексные лабораторные исследования товаров народного потребления и продукции непищевого назначения, факторов окружающей среды и рабочей зоны, инструментальные измерения. Центр имеет аккредитацию в национальной системе и соответствует всем требованиям основных регулирующих документов.

 

Контакты

141150, МО, Щелковский р-н, г Лосино-Петровский, ул. Первомайская, д. 1, стр 7

Московский офис: БЦ «Интеграл», Проезд завода Серп и Молот, д. 10. Офис 407

ТЕЛЕФОН: +7 (495) 526-20-04

EMAIL: info@eco-cover.ru

 

 

Свяжитесь с нами

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.